Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Известны лучшие курешисты
11:14
Известны лучшие курешисты
Среди сельских советов не оказалось равных Старотуймазинскому...

Напомним, что турнир на призы главы администрации района проходил в субботу в спортивном комплексе «Олимпиец». Собралось более 250 спортсменов с Бакалинского, Шаранского, Миякинского районов, города Уфы и соседнего Татарстана.

В командном зачёте места распределились следующим образом. Среди сельских советов не оказалось равных Старотуймазинскому. Среди школ победу одержали Какрыбашевские спортсмены, среди средне-специальных учебных заведений — студенты Туймазинского индустриального техникума.

Среди предприятий численностью до трёхсот работников первое место завоевала команда строительной фирмы номер три, свыше трёхсот — «Туймазыхиммаш». Среди районов абсолютным чемпионом стал Туймазинский, на втором месте — Дёмский район города Уфы, на третьем — Шаранский.

В личном зачёте было две категории — юноши 1992-1994 годов рождения и взрослые. В первой, в весовой категории 60 килограмм не оказалось равных Сергею Кушнаренко из Старых Туймазов. На втором и третьем местах Руслан Зеневич и Дастан Аюпов, представители этой же команды. В весе 70 килограмм «золото» у Фанзиля Фахретдинова из Татар-Улканово, «бронза» и «серебро» и Шамиля Хасанова и Рустама Даутова. Оба спортсмена из Старых Туймазов. В весе 80 килограмм победителем признан Марсель Губайдуллин из Какрыбашевского сельсовета. Его земляк Флорид Зиангиров на втором месте, Максим Кузнецов из Дёмского района города Уфы — третий. В весе свыше 80 килограмм всех переборол житель Дёмы Далар Фатхутдинов. Немного ему уступили Айнур Сыртаев из Райманской школы и Евгений Мишин из Шарана.

Среди взрослых в личном зачёте практически все первые места поделили между собой курешисты из Дёмского района города Уфы.

В весовой категории 70 килограмм победу одержал Марат Зарипов, в весе 80 килограмм — Юлай Бикмурзин, 90 килограмм — Ильдар Муратов и только в весе свыше 90 килограмм отличился Ильназ Шайдуллин из Бакалов. Вторые и третьи места в каждом весе поделили Алмаз Файзуллин из Бакалов и Ильгиз Насыров из Старых Туймазов, Халит Минуллин из Старых Туймазов и Руслан Гиниатуллин из Туймазов, Руслан Даутов и Ренат Губайдуллин из Старых Туймазов, Алик Саляхов из Дёмы и Тимур Мухтасимов из Туймазов. Поздравляем батыров с победой. Ждём зрелищных поединков на сабантуйской поляне.

Просмотров: 15278 | Добавил: BorisM