Меню сайта
Поиск по сайту
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 26 » В СОШ с.Старые Туймазы состоялся конкурс на лучшее составление шежере (родословной)
10:27
В СОШ с.Старые Туймазы состоялся конкурс на лучшее составление шежере (родословной)

В СОШ с.Старые Туймазы состоялся конкурс на лучшее составление шежере (родословной), в котором приняли участие юные представители образовательных учреждений Туймазинского района. Свои выступления ребята подготовили на башкирском, татарском и русском языках.

Как отметила методист управления образования района Айсылу Ситдикова, с каждым годом становится больше работ, содержащих подтверждающие материалы из семейных, районных, республиканских архивов. Ребята восстанавливают давно утраченные связи между родственниками, цепочку поколений. К этой работе приобщаются как родители, так и другие родственники.

Победителем конкурса жюри единодушно признало работу ученика 9 класса СОШ с. Старые Туймазы Нияза Галиева, который собрал богатый материал о представителях рода Байковых, подготовил интересную презентацию. Он так же выявил, что многие представители рода посвятили себя науке, медицине, педагогике.

Ежегодно в районе проводятся конкурсы шежере, способствующие расширению научно-исследовательской, краеведческой, этнографической деятельности учащихся; воспитанию патриотического отношения к своей малой Родине и сохранению преемственности поколений.

http://www.tuimazirb.ru/about/info/news/97226/

Просмотров: 439 | Добавил: BorisM
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость